Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 18 августа 2014 г.

ПРОДАЮ ПАТЕНТЫ и НОУ-ХАУ ПО ТЕХНОЛОГИЯМ ПОВЫШЕНИЯ НЕФТЕОТДАЧИ

Повышение нефтеотдачи пластов
Продаю принадлежащие мне
- патенты на изобретения,
- ноу-хау изготовления и использования в скважинах,
- чертежи для изготовления
по не имеющим аналогов технологиям и оборудованию для интенсификации добычи нефти и повышению нефтеотдачи пластов.
1.Кабельный инфразвуковой гидровибратор (патенты на изобретения а)устройство и на б)способ повышения нефтеотдачи). Предоставлю реальную, а не описанную на сайтах, информацию о принципе работы и устройстве (ноу-хау). Передам чертежи для изготовления и полностью работоспособный и готовый к применению в скважинах экземпляр кабельного гидровибратора. Устройство кабельного гидровибратора не имеет ближайших технологических и конструкционных аналогов. Вибратор может использоваться в скважинах а)временно во время ремонта скважин и б)постоянно, например, при низкой текучести нефти или низких ФЕС пласта. Разработка вибратора началась в 2008г. Были разработаны и проведены скважинные испытания 2-х модификаций вибратора. Все испытания показали 100% успешность работ по повышению нефтеотдачи и обеспечили рост приемистости пластов и дебита скважин до 5 раз.
2.Технология двухэтапной перфорации скважин (ноу-хау). Основана на создании множественной и протяженной трещиноватости пласта в интервале перфорации. На базе этого принципа разработан метод увеличения протяженности трещин до характеристик гидроразрыва пласта. Эта технология интенсификации добычи нефти многократно испытана в скважинах и показала результаты значительно превышающие эффект от применения самых мощных перфорационных зарядов.
Указанные выше технологии могут быть расширены и развиты мной с целью увеличения капитализации купивших их компаний.
Общая информация по кабельному гидровибратору находится тут http://rs-geo.blogspot.ru/2012/08/21-23-63-16.html и тут http://rs-geo.blogspot.ru/2012/06/blog-post.html.
Общая информация по двухэтапной перфорации содержится здесь http://rs-geo.blogspot.ru/2011/08/blog-post.html и здесь http://rs-geo.blogspot.ru/2011/10/new-cable-infrasonic-hydrovibrator-for.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.